Главные события 2015 года

9 мая 2015 года в музее прошло мероприятие «Память без срока давности» с участием целевой группы проекта «Расскажи мне свою жизнь»– бывших остарбайтеров. В рамках встречи была организована выставка фотографий и выступление Джеммы Невжинской и учащихся СШ №7 Новогрудка, которые исполняли песни военных лет.

День музеев прошёл при участии Новогрудского центра ремёсел, мастера которого провели мастер-классы для школьников Новогрудка по соломоплетению, вытинанке, лоскутному шитью, изготовлению поясов. 15.05.2015 г.

Постановка спектакля по пьесе Майкла Кагана «Поиски Берковича» прошла 23 июля 2015 года. В спектакле участвовали учащиеся Новогрудского торгово-экономического колледжа, жители Новогрудка и целевая группа проекта «Расскажи мне свою жизнь».