Входной билет

• школьники …………………………………………………………… 2 руб.
  • учащиеся ПТУ, колледжей, студенты ВУЗов…………………2,50 руб.
  • взрослые ……………………………………………………………… 3 руб.

Предъявители Карты гостя получают скидку на входной билет в экспозицию УК «Новогрудский историко-краеведческий музей» и экспозицию «Музей еврейского сопротивления в Новогрудке» в размере 30% исходя из действующей прейскурантной цены.

Экскурсионное обслуживание - обзорная экскурсия по музею* (группа до 25 человек)

• школьники ………………………………………………………… 25 руб.
  • учащиеся ПТУ, колледжей, студенты ВУЗов ……………. 30 руб.
  • взрослые …………………………………………………………… 35 руб.
  • экскурсионное обслуживание на иностранном языке.. 50 руб.
  • группа (1-5 человек - для всех категорий посетителей)..20 руб.
    • Тематическая экскурсия по музею* (группа до 25 человек, без входных билетов)

• школьники ………………………………………………………… 25 руб.
      • учащиеся ПТУ, колледжей, студенты ВУЗов ……………. 30 руб.
      • взрослые …………………………………………………………… 35 руб.
      • экскурсионное обслуживание на иностранном языке.. 50 руб.
      • группа (1-5 человек - для всех категорий посетителей)..20 руб.

Тематическая экскурсия: "Архитектурные памятники Новогрудка" (с выходом на объекты)

• школьники (группа до 25 чел.) ……………………………………... 40 руб.
      • (группа 25 — 40 чел.) …………………………………… 80 руб.
      • учащиеся ПТУ, ВУЗ (группа до 25 чел.) ……..…………………. 55 руб.
      • (группа 25 — 40 чел.) ……..…………………. 110 руб.
      • взрослые (группа до 25 чел.) ………………………………………. 70 руб.
      • (группа 25 — 40 чел.) …………………………………….. 140 руб.

• группа (1-5 человек - для всех категорий посетителей)......... 35 руб.

Тематическая экскурсия "Тайны Новогрудского замка" (для малых групп до 5 человек - для всех категорий посетителей)..30 руб.

Тематическая экскурсия в экспозиции "Музей еврейского сопротивления в Новогрудке" (г. Новогрудок, ул. Минская 68/5)
    ВНИМАНИЕ! Оплата предоставляемой услуги производится в кассе УК "Новогрудский историко-краеведческий музей" по адресу г. Новогрудок, ул. Гродненская, 2.

Входной билет

• школьники ………………………………………………………… 2 руб.
  • учащиеся ПТУ, колледжей, студенты ВУЗов………………2,50 руб.
  • взрослые ……………………………………………………………. 3 руб.

Экскурсионное обслуживание в экспозиции "Музей еврейского сопротивления в Новогрудке"

• школьники (группа до 25 чел.) …………………..………… 30 руб.
  • учащиеся ПТУ, ВУЗ (группа до 25 чел.) ...................... 35 руб.
  • взрослые (группа да 25 чел.) ……………………..…………. 40 руб.
  • Музейный урок

• группа до 25 чел (без входных билетов). ………………………………………………20 руб.

• группа до 25 чел (без входных билетов).………………………………………………20 руб.

Квест "У пошуках скарбаў Міндоўга" (группа до 14 человек).......................50 руб.

Аудиогид (русский, белорусский, английский).............. 5 руб.

• пользование библиотекой музея /в сутки …………………0,50 коп. / сутки
    • за пользование фотоаппаратом ……………………………… 2 руб.
    • за пользование видеокамерой ……………………………….. 3 руб.
    • за копирование музейных предметов и использование материалов
      из фондов музея (кино-, фото- и видео-съемка)/ за единицу…………………………………………. 3 руб. (за единицу)

Мастер-классы

• Мастер класс "Изготовление по изготовлению открыток (группа до 10 чел.) …………………..………… 4.00 руб на 1 чел.
  • Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега (группа до 10 чел.) ...................... 7.00 руб на 1 чел .
  • вМастер-класс по изготовлению игрушек из солёного теста и художественная роспись (группа да 3-10чел.) ……………………..…………. 5 руб на 1 чел..
  • *Экскурсии проводятся на белорусском, русском.

01.08.2022 г.

На основании Дополнительного соглашения о сотрудничестве между Министерством культуры Республики Беларусь и Министерством образования Республики Беларусь в области музейного дела, подписанного 12 декабря 2023 года, согласно пункту 1 дополнительного соглашения пункт 8 изложить в новой редакции:

Соглашение вступает в силу с даты его подписания и действует до 31 декабря 2024 года.

В музее установлен единый день бесплатного посещения музея (ПОСЛЕДНЯЯ СРЕДА МЕСЯЦА) для учащихся, получающих общее среднее, профессионально-техническое, среднее специальное образование, с бесплатными экскурсиями по постоянным и временным экспозициям (кроме коммерческих временных выставок) с 31.12.2023 по 31.12.2024

________________________________________________________________________________________________________________

Бесплатный вход в музей для всех категорий посетителей каждую ПОСЛЕДНЮЮ ПЯТНИЦУ МЕСЯЦА.