24 января в Нью-Йорке открылась крупнейшая туристическая выставка в Северной Америке — New York Times Travel Show

Беларусь принимает участие в этой выставке в третий раз. Впервые одним из экспонентов на белорусском стенде наряду с Национальным туристическим агентством и компанией Прайм-Тур является Новогрудский историко-краеведческий музей, который представляет здесь Музей Еврейского Сопротивления и маршруты по штетелам.
Первый день работы выставки продемонстрировал значительный интерес к еврейской тематике, представленной на белорусском стенде, со стороны американских туристических агентов, консультантов и людей, пишущих на туристические темы.
Очевидно желание приехать в Беларусь и познакомиться со страной и еврейским историко-культурным наследием.
Генеральное консульство и лично генеральный консул РБ в Нью Йорке Виктор Черехович оказывают всяческое содействие в организации работы белорусского стенда.