14.02.2020 г. в Новогрудском районном центре культуры и народного творчества прошло подведение итогов работы учреждений культуры Новогрудского района за 2019 год и награждение лучших руководителей и работников культуры.

Среди награжденных сотрудники Новогрудского историко-краеведческого музея. В номинации "Лучший музейный работник" диплом получила Ковальчук Г. Т., старший научный сотрудник музея. Грамотой отдела культуры Новогрудского райисполкома награждена Вершицкая Т. Г., научный сотрудник Новогрудского историко-краеведческого музея.
Во время мероприятия работала выставка фотографий Яна Булгака из фондов Новогрудского историко-краеведческого музея "Новогрудок. Nowogrodek. Novoredok", на которой были представлены фотографии архитектурных памятников Новогрудка межвоенного периода. На выставке демонстрировался макет дворца Хрептовичей в Щорсах.