Дети ГУО «Ясли-сад №7» посетили «Новогрудский историко-краеведческий музей»

29 сентября 2022 года дети ГУО Ясли-сад № 7 посетили Новогрудский историко-краеведческий музей. Целью проведенной тематической экскурсии было приобщение детей к истории, культуре и традициям родного края.

Для детей была проведена интересная и познавательная тематическая экскурсия по залам этнографии, в которых ребята увидели быт наших предков, народный костюм Новогрудчины, а также узнали интересные истории об отдельных экспонатах музея.

Дети с удовольствием слушали рассказ экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравилась «Белорусская хатка», в которой был представлен быт белорусов.

Дети были в восторге от посещения музея и у них осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.