Фото-пленер: Лавришево

Новогрудский историко-краеведческий музей продолжает проект «Критическое рассмотрение истории через диалог поколений. Расскажи мне свою жизнь». Проект осуществляется при поддержке германского Фонда «Память. Ответственность. Будущее» через МОО «Взаимопонимание». Целевой группой являются остарбайтеры – люди, которых принудительно вывозили на работы во время оккупации 1941-44 гг.

Память. Ответственность. Будущее

17 октября 2014г. участники фотокружка по проекту "Критическое рассмотрение истории через диалог поколений. Расскажи мне свою жизнь" во время пленера в Лавришевский монастырь посетили музей на монастырском подворье в д. Лавришево. Отец Феодосий, библиотекарь и экскурсовод, увлечённо познакомил с редкими для наших храмов униатскими иконами, книгами и ритуальными предметами.
Восстанавливающийся монастырь, активно готовящийся к празднованию 500-летия со дня канонизации св. Елисея, основателя монастыря, произвёл большое впечатление на участников пленера.