XXX Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК–2021»

XXX Международный фестиваль искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ» пройдёт с 14 по 19 июля 2021 года.

Торжественная церемония открытия музыкального форума состоится 15 июля, а уже 18 июля в Летнем амфитеатре состоится его закрытие.

В первый день финала будет исполняться мировой хит в сопровождении балета Аллы ДУХОВОЙ “TODES”, который выступит во втором отделении конкурса с новой сольной программой.

Второй день пройдёт в рамках концерта торжественного закрытия, где молодые таланты исполнят славянский хит в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь под управлением Виталия КУЛЬБАКОВА.

Порадуют поклонников фестиваля традиционные проекты, среди которых:

гала-концерт в рамках дня Союзного государства с участием ведущих артистов и коллективов Беларуси и России;

в ночных концертах «ЗОЛОТОЙ ХИТ» и «РИТМЫ ЛЕТА» прозвучат старые добрые композиции и молодёжные треки;

гала-концерт «Шансон ТВ – ВСЕ ЗВЁЗДЫ» включает самые востребованных участников на основании рейтингов холдинга Шансон ТВ (телеканала, радиостанции, интернет-ресурсов);

душевным ожидается гала-концерт мастеров искусств Беларуси.

18 июля состоится гала-концерт закрытия с церемониями награждения XIX Международного детского музыкального конкурса «ВИТЕБСК-2021» и XXX Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК-2021».

Сольные программы представят арт-группа «ХОР ТУРЕЦКОГО», НАЦИОНАЛЬНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ОРКЕСТР БЕЛАРУСИ п/у Михаила ФИНБЕРГА, Государственный академический ансамбль танца Кабардино-Балкарской республики «КАБАРДИНКА», певец Ярослав СУМИШЕВСКИЙ и музыкант, певец, композитор Николай НОСКОВ.

На сутки сцена концертного зала станет родной для участников III Международного танцевального проекта «DREAM DANCE FEST», участие в котором примут артисты из более 20 хореографических коллективов.

Национальный академический драматический театр имени Якуба КОЛАСА готовится встречать постановки Заслуженного коллектива Республики Беларусь «ТЕАТР-СТУДИЯ КИНОАКТЕРА УП «НАЦИОНАЛЬНАЯ КИНОСТУДИЯ «БЕЛАРУСЬФИЛЬМ», Независимого театрального проекта «ТРИТФОРМАТ» (Беларусь), Смоленского государственного драматического театра имени А.С. ГРИБОЕДОВА, МОСКОВСКОГО ТЕАТРА НА ЮГО-ЗАПАДЕ (Россия).

Белорусский театр «ЛЯЛЬКА» представит на своей сцене произведения для самых маленьких зрителей и их родителей в проекте «КУКОЛЬНЫЙ КВАРТАЛ». Помимо хозяев площадки ожидаются спектакли театра кукол «БРОДЯЧАЯ СОБАЧКА» (Санкт-Петербург, Россия), Пензенского областного театра «КУКОЛЬНЫЙ ДОМ» (Пенза, Россия), МОСКОВСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ (Москва, Россия), Мытищинского театра кукол «ОГНИВО» имени С. ЖЕЛЕЗКИНА (Мытищи, Россия), Оренбургского театра кукол «ПЬЕРО» (Оренбург, Россия) и ВИННИЦКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ОБЛАСТНОГО ТЕАТРА КУКОЛ (Винница, Украина).