9 мая в Новогрудском историко-краеведческом музее

9 мая в Новогрудском историко-краеведческом музее состоялась встреча с бывшими остарбайтерами. В ходе встречи было зачитано Поздравление Правления Фонда EVZ тем, кого во время войны принудительно вывозили на работы в Германию. Победители конкурса патриотической песни - учащиеся СШ № 7 г. Новогрудка вместе с учительницей Джеммой Владимировной Невжинской выступили с концертом-поздравлением. Растроганные ветераны вытирали украдкой слёзы, когда звучали "Журавли", и радостно подпевали песням военных лет.

9 мая в Музее

Все участники встречи получили на память фото, сделанное во время встречи, и книгу воспоминаний Джека Кагана и Дова Коэна "Холокост и сопротивление на родине Адама Мицкевича".

9 мая в Музее

В программе празднования Дня Победы на городской площади прошла фотовыставка из музейных собраний "Навагрудак у сярэдзіне ХХ ст. Паўсядзённае жыццё горада". Выставки музея, посвящённые родному городу, всегда вызывают интерес и живой обмен воспоминаниями.

Выставка, посвященная 9 мая

Выставка 9 мая