Прэзентацыя кнігі «Жизнь под знаком ОСТ»

В ходе реализации проекта: "Критическое рассмотрение истории через диалог поколений. Расскажи мне свою жизнь", осуществляемого Новогрудским историко-краеведческим музеем с сентября 2011г. по август 2012г. и с сентября 2013г. по август 2015г. при поддержке германского фонда "Память. Ответственность. Будущее" в сотрудничестве с Международным общественным объединением "Взаимопонимание" была издана книга «Жизнь под знаком ОСТ».
В книге представлены воспоминания людей - жителей Новогрудчины, которые во время Второй мировой войны были вывезены на принудительные работы в Германию а также находились в концлагерях на территории Германии, Польши, Эстонии, Беларуси.
26 февраля 2016 г. во время подведения итогов работы Отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Новогрудского райисполкома за 2015 год Галина Тадеушевна Ковальчук, старший научный сотрудник Новогрудского историко-краеведческого музея презентовала данную книгу перед работниками культуры Новогрудчины.